Обращение к казакам Калининградской области

Обращение наказного атамана станицы Черняховская, и.о. начальника штаба Балтийского отдельного казачьего Округа хорунжего Олега Ивановича ПРОСКУРИНА к казакам Калининградской области.

Кто мы есть, братья мои? Мы – казаки. Лечь костьми за други своя, за Веру, Народ и Отечество на удивление миру и на славу потомкам своим. Главное богатство недр России, это могилы наших предков. Неутомимые в ратном деле. Своевольные, прославленные подвигами усердия и доблести. Издревле, от славных предков получившие единый казачий дух, смогли не только сохранить себя, но и приумножить былую славу своего племени.

На наших плечах слава наших предков.

Справу многих из нас украшают боевые награды за службу Родине, кресты и медали за службу казачеству. Пора прекратить геноцид казачьего народа. Вспомним величие наших предков. Нынешнее состояние — это исход того духовного разорения, которое мы переживаем. Забыв о душе, устраиваем свою жизнь, довольствуясь иллюзорным благополучием дня сегодняшнего.

Это всё проявления негативных, разрушительных сил, в связи с чем казаки утратили два характерных для своего народа свойства.
Первое свойство – потеря единства (разобщение казаков). Казаки потеряли единство целого народа. Причины разнообразные, например, такие как политизация казаков.

Возвеличили проходимцев, придав им душу и веру свою за дутые заслуги.

Второе свойство – утеря способности защиты от врагов. Казаки дали возможность недругам запустить систему по искажению нашей уникальной древнейшей культуры, возможность подачи ложных искажённых знаний последующим поколениям.

Но это – тема отдельного разговора.

Наша Калининградская земля является нашим (казачьим) Присудом. Богом данная нам земля. Подтвердившие своё историческое право, владеть этой землей. Земля, которую завоевали, которую отстаивали, где находятся могилы наших предков, земля за которую они умирали.
Наша забота и цель, жить для блага своего народа, наш священный долг — стоять на страже рубежей, наше священное право, умереть за Веру, Народ и Отечество. Как и положено казакам. Если и помереть, то за святым делом.

Я призываю Вас объединиться не под лозунгом, а во имя единой цели возрождения своего народа. Нам надо решать свои задачи. Сберегать свой народ, и свои усилия направлять на действия, отвечающие нашим интересам.

Служба казака, есть честь Роду казака.

И нет выше чести служить казачеству.

Через то обретём царствие небесное, и славу в потомках своих.

Слава Богу, что мы казаки!

Один комментарий: Обращение к казакам Калининградской области

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

© Балтийский Отдельный Казачий Округ 2013.

Государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. Свидетельство №102 от 11.09.1999