Резолюция митинга ОО «Союз Советских Офицеров»

Президенту Российской Федерации В. В. Путину Председателю Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко XV съезду Коммунистической Партии Р Ф Министру Обороны Р Ф генералу армии С. К. Шойгу. Всем, кому не безразлична судьба России ! РЕЗОЛЮЦИЯ
Митинга ОО «Союз Советских Офицеров», трудящихся г.Калининграда и области, посвященного 95-й годовщине СА и ВМФ СССР и России.
Мы, ветераны ВМФ и ВС СССР и России выражаем серьёзную озабоченность не только катастрофическим состоянием ВМФ и ВС России в целом, но и очевидными кризисными проявлениями в самой России. В стране свирепствует тотальная коррупция, казнокрадство, уголовщина и властный беспредел, вопиющий непрофессионализм, бездушие, цинизм, безответственность всех уровней руководства и органов власти. Неумелая или умышленная соглашательская политика, проводимая руководством страны стремительно ведёт к удушению России финансовым и мировым капиталом, захвату страны марионеточным, неолиберальным правительством, введением НАТОвского контроля над стратегическими ядерными объектами страны, что грозит окончательной потерей Россией её государственного суверенитета и территориальной целостности.
В связи с этим ухудшающееся социальное положение населения страны неминуемо приведёт к социальному взрыву и вооружённому бунту граждан России против оккупационных войск, полицейщины и марионеточного управления. Всё это может вылиться в огромные экономические и людские потери, разрушение инфраструктуры, сползанию в пучину гражданской войны. Мы обращаемся ко всем патриотам России, государственникам во власти, если таковые ещё остались, общественным организациям, движениям, ко всем, кому не безразлична судьба России.
В этих условиях мы считаем необходимым и требуем сосредоточится на следующих первоочередных задачах и направлениях:
1 .Государственная реформа с формированием во взаимодействии со всеми народно-патриотическими силами и на конкурсной основе правительства народного согласия из лучших профессионалов и патриотов нашей Родины, уделив при этом особое внимание обороне и другим силовым блокам. «СОЮЗ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ» НЕ ВЕРИТ ЭТОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, возглавляемому Д.Медведевым. 2.Досрочные выборы в Государственную Думу с обеспечением реального проявления воли избирателей и неизбежном пресечении и уголовном наказании даже за малейшие попытки фальсифицировать выборы. «СОЮЗ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ» СЧИТАЕТ ГОСДУМУ НЕЛЕГИТИМНОЙ, ТАК КАК БЕСПАРТИЙНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЛИШЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ ИБИРАТЬСЯ.
3.Признание репрессивных законов, принятых ныне действующее,
нелегитимной Государственной Думой ничтожными и антинародными, не отвечающими интересам многонационального народа РФ. 4.Привлечь к уголовной ответственности бывшего Министра Обороны Сердюкова и бывшего начальника ГШ Макарова и их подельников прежде всего по статьям 275 УК РФ(Государственная измена) и ст.281 УК (диверсия) в ч.Ю, преследовавшей цели подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ, совершённых организованной группой лиц. 5.Обеспечение выборности народных судей населением России и их безусловной ответственностью в случае вынесения заведомо неправосудных и заказных приговоров и решений. 6.Прекращение уголовно-административного преследования по сомнительным основаниям участников народных митингов и шествий. Прежде всего бывших военных моряков Луцевича и Поляковича, которые не участвовали в беспорядках. 7.Немедленно освободить из-под стражи истинных патриотов России полковников Хабарова Леонида Васильевича и Квачкова Владимира Васильевича с наказанием лиц, причастных к фабрикации уголовных дел под смехотворными, надуманными преступными предлогами..
8. Отмена унизительного коэффициента 0,54, обрезающего военные пенсии практически наполовину, являющегося противозаконным, оскорбительным, аморальным, унижающим честь и достоинство ветеранов военной службы.
9. Установление жёнам умерших офицеров , мичманов и прапорщиков пенсий в полном объёме без введения позорных, унизительных, корректирующих коэффициентов.

10. Прекращение порочной практики подкупа генеральского и адмиральского слоя военных пенсионеров путём назначения им доплат за якобы выполнение ими фиктивно роли советников вместо назначения всем ветеранам и военным пенсионерам достойных и заслуженных ими пенсий.
11. Увольнение советников МО РФ и роспуск ветеранских общественных организаций, активно поддерживавших сердюковские разрушительные реформы с широкой публикацией в прессе всех свидетельств их беспринципности и соглашательства
в ущерб обороноспособности нашей Родины.
12. Обеспечение в кратчайшие сроки жильём всех уволенных в запас военнослужащих
за счёт покупки им жилья по установленным нормам в населённых пунктах России,
избранных военнослужащими местом своего постоянного проживания, как этого
требует Закон.
13.Признание участников боевой службы ВМФ, находящихся в постоянном боевом соприкосновении с вероятным противником, под постоянным прицелом и в постоянной готовности к применению всех видов оружия, включая и ядерное,
участниками боевых действий и законодательно уравнять их в правах с другими
участниками боевых действий. 14. Считать крайне ущербным для обороны страны поддержание боевой готовности ракетных войск не за счёт создания новых, более эффективных образцов вооружения, а только продлением ресурса, стоящих на вооружении советских ракетных комплексов. 15.Отвергнуть , как крайне ошибочный в оценке военно — политической обстановки
в отношении России тезис о том, что «у России нет внешних врагов»
16. Для обуздания коррупции в стране и особенно в Вооружённых Силах России
создать государственный антикоррупционный комитет с самыми широкими
полномочиями вплоть до наделения чрезвычайными юридическими правами.
17. Президенту В.В Путину выполнять свои предвыборные обещания по
обеспечению армии и флота России новыми вооружениями.

Митинг призывает всех граждан калининградской области и вооружённых защитников страны поддержать оценки , замыслы и предложения Всероссийского офицерского собрания, прошедшего в Москве 9-10 февраля 2013 года по укреплению безопасности России, стойко бороться за возрождение её Вооружённых Сил до уровня надёжного гаранта безопасности её народа.

Голосовали «за» «против» «воздержались»

Председатель Калининградского областного отделения Союза Советских Офицеров
А.И. Леушин.

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© Балтийский Отдельный Казачий Округ 2013.

Государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. Свидетельство №102 от 11.09.1999