Митинг «Закон един для всех»

Микита СОРОКА, корреспондент ИА Казачья служба новостей «ХУТОРСКИЕ ВЕСТИ»
Газета «Хроники Амбера», №9 от 6 марта 2013г.
В воскресенье, 3 марта, в Калининграде прошёл митинг в поддержку казака Евгения СТРИГИНА. В сквер у монумента «Мать-Россия» прибыли казаки хуторов и станиц региона: Багратионовска, Гвардейска, Гурьевска, Знаменска, Полесска, Светлогорска, Советска, Янтарного, казачьих организаций областного центра.
А также воины — «афганцы», десантники, моряки, представители националистического движения, Союза советских офицеров, ПП КПРФ, ПП «За нашу Родину!», Общества «Памяти ТАЛЬКОВА», депутаты муниципальных образований (г.Полесск и г.Советск) и горожане. Общее количество участников оценивается организаторами и сотрудниками полиции около 100 человек.
Открыл митинг Атаман реестрового Балтийского Отдельного Казачьего Округа войсковой старшина Юрий ЗИНЧЕНКО. По обычаю прочитана молитва, внесено Знамя БОКО и исполнен гимн.
Ведущий митинга Атаман Хутора памяти Святого Великомученика и целителя Пантелеимона есаул Евгений ЛАБУДИН предоставил слово желающим выступить.
Ораторы заклеймили позором коррумпированную судейскую систему как Карачаево-Черкессии так и России в целом. «Оборотни в судейских мантиях судят по понятиям, а не по Закону» — заявил войсковой старшина Владимир ХАБАРОВ. «И этому – наглядный пример свершения судейского беспредела в отношении казака Евгения СТРИГИНА, осужденного за действия в рамках необходимой самообороны!»
Митингующие требовали отставки министра МВД КЧР АХМЕДХАНОВА, увольнения и расследования должностных преступлений в фальсифицировании уголовного дела в отношении Е.СТРИГИНА 1-го заместителя Зеленчукского СО САЛГОПАРОВА, следователя Зеленчукского межрайонного СО ДЖАБЕКОВА, непосредственно фальсифицировавших дело.
Приводились подобные негативные примеры деятельности оборотня в прокурорском мундире САМСОНОВА в Калининградской области, что и свидетельствует о всеобщей коррупции в органах прокуратуры.
Атаманы призвали к сплочённости перед лицом этнопреступности, валом катящейся по России.
Националист Юрий ДУБИНИН обратил внимание собравшихся на тотальные репрессии в отношении русских и казачьих активистов: отбывает 17-ти летний срок Атаман Пётр МОЛОДИЛОВ, на 13 лет осужден полковник ГРУ Владимир КВАЧКОВ, на 11 – полковник ВДВ Леонид ХАБАРОВ…
6 декабря 2012г. в Невинномысске кавказцами зарезан казак Максим НАУМЕНКО, 7 февраля нынешнего года в Ставрополе ножами порезан казак Михаил СПАСИБОВ…
И когда в ответ на террор русское казачье население даёт отпор – власти… покровительствуют преступникам. «Карачаевцы организовали и провели митинги и сходы с требованием выселения русских, выдачи Е.СТРИГИНА на самосуд. Всё это было невозможно без попустительства республиканских УФСБ и Центра по противодействию экстремизму» — убеждён Атаман Евгений ЛАБУДИН.
«И в то время когда мэры городов национальных образований на территории РФ всячески потакают своим одноплеменникам, мэры русских городов безразличны к своим горожанам. Мэр Калининграда ЯРОШУК – коррупционер, его «команда» разворовывает бюджетные средства. До казачества же ему дела нет. Как и губернатору ЦУКАНОВУ, отставки которого у Президента РФ потребовали представители области» — говорили участники митинга – члены КПРФ, Союза Советских Офицеров и другие.
Ярким событием мероприятия стало выступление 14-ти летнего казака Данилы ШАРИПОВА. Он спокойно, не волнуясь, подошёл к микрофону и детским по звучанию, но твёрдым мужским по смыслу голосом сказал: «Я поступил бы точно так же, как Евгений. Если бы моей маме, моим родным грозила бы опасность – я застрелил бы преступников».
Слова Данилы ШАРИПОВА были встречены овацией и скандированием: «Слава России! Слава казачеству!»
Единогласно была принята резолюция митинга, опубликованная ранее на Казачьем Информационно-Аналитическом Центре, и инициатива о разработке законопроекта «Закон Евгения СТРИГИНА», законопроекта, предусматривающего справедливое правовое возмездие тем сотрудникам правоохранительных органов, кто фабрикует уголовные дела в отношении заведомо невиновных граждан. Резолюция будет направлена в адрес Президента РФ, Генпрокурора РФ, Председателя Верховного Суда РФ, Уполномоченному по правам человека в РФ.
Закрывая митинг, Атаман реестрового БОКО Юрий ЗИНЧЕНКО подчеркнул, что «казаки – воины Христовы. Они погибают за Други своя. Сегодня наш бой – эта площадь. Бой за справедливость за честное имя и свободу своего товарища. Сражение в рамках Закона. По большому счёту те из так называемых казаков, кто был оповещён о мероприятии, кто не болен и не занят на работе или в командировке – и не пришёл тот и казаком-то не является. Якобы они где-то молятся… Ну, понятно. Ворог у порога – а они молиться станут».
«Да это «ряженые» — послышалось из строя казаков Балтики. «А мы – казаки! С нами – Бог!»
На мероприятии транспаранты с лозунгами: «Президент! Останови судейский беспредел!» «Нет – геноциду казачества и славян!» «Свободу Евгению СТРИГИНУ!» напоминали казакам о том, ради чего они собрались на митинг и о чём думать сегодня надо.

37 комментариев: Митинг «Закон един для всех»

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© Балтийский Отдельный Казачий Округ 2013.

Государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. Свидетельство №102 от 11.09.1999